Температура на протяжении 5 лет. Я ее чувствую

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, у меня на протяжении 5 лет температура 37 - 37.3, слабость, постоянно хочу спать. Сдавала очень много анализов, но единственное что нашли это вирус эпштейн-бар. Мне назначали протефлазид, но в середине приема температура увеличилась до 37,6 (при это никаких симптомов не было). И мне ещё добавили лаферомакс (после него температура пропала и я стала чувствовать себя хорошо, прошла слабасть, сонливость). Но счастье мое продлилось всего на месяц. Сейчас всё вернулось. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-28 15:02
Добрый день.
Какие анализы, кроме этого, сдавали? Такие результаты говорят о наличии антител, а не вируса и поэтому в лечении не нуждаются.
Марина 2020-06-28 23:28
Спасибо Вам за ответ. Проверяли щитовидку, почки. Сдавала анализы на ВИЧ, СПИД И РАЗЛИЧНЫЕ ВИРУСЫ, на билирубин и его фракции, аланинаминотрансфераза, гамма-глутамилтранспептидаза, SCC, иммуноглобулин Е, антитела к helicobacter pylori, куча всего на эпштейна-барр, ПЦР герпес, toxoplasma, cytomegalovirus. А также у меня, подтвердила другая клиника, папиломавирус. Они мне и назначили протефлазид.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-29 21:17
А причины цистита выявлены?
У гинеколога были?
Нужно искать в чем причина, но не в ВЭБ.
Марина 2020-06-29 23:31
Я постоянно посещаю гинеколога. Как только я начала жить половой жизнью, сразу появился цистит и очень часто молочница. (Вообще анализы нормальные, но почему так часто молочница не могу понять. Муж тоже проходил лечение). Сейчас у меня дисплазия, прохожу лечение. Единственное, только сейчас я заметила, что у меня странно выглядит горло (белый налет и пузырьки, но боли в горле нет, есть иногда лёгкий дискамфорт) К врачу ещё не обращалась.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-30 17:48
Если у Вас хронический тонзиллит или фарингит, то это может давать такую температуру. К Лору не обращались? Надо обратиться, так аак это может быть хронический очаг инфекции.
Марина 2020-06-30 21:05
Спасибо большое! Вы мне очень помогли, прям камень с души. Буду идти к Лору и лечит горло.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-30 22:26
Выздоравливайте.