Температура на 11день при ветрянке

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4года 10 месяцев
Здравствуйте, уважаемая Елена Борисовна. Сын заболел ветрянкой. 3 февраля к вечеру температура 37,5, а на утро 4.02 первые высыпания. В этот же день к вечеру температура поднималась до 39°, но хорошо сбивалась нурофеном. Дальше до 8.02 температуры ещё поднималась до 37,5-38,5. Высыпаний много и на теле, и в ушках, и у ануса и на гениталиях (на головке п. ч.). Вопрос вот в чём, сегодня 14.02, а температура к вечеру 37,1, при этом сын абсолютно ни на что не жалуется, бодр и весел. Единственное, корочек очень много, они прям большие, видно, что глубокие ранки, на пальчике корка отвалилась и прям дырочка осталась. Стоит ли бить тревогу в связи с присутствием такой температуры? Или это может быть, учитывая, что много не отпавших корок? Заранее спасибо огромное за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-16 22:00
Добрый день.
Если больше ничего не беспокоит, состояние не ухудшается, то переживать из-за такой температуры не стоит. Она пройдет после того, как очиститься кожа.