37 по вечерам
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у мальчика 15 лет по вечерам (примерно после 6 вечера) поднимается температура, до 37-37.2, перед сном опять приходит в норму. Он сам ощущает когда температура поднимается, чувствует что весь горячий. Несколько месяцев назад такое было, так же поднималась до 37, потом вроде как прошло. В этот раз он заболел, появилась температура 37-37.4, антибиотик не пили, только спрей в нос, и таблетки от боли в горле. Так продолжалось несколько дней, и когда в очередной раз мерили температуру, было уже 37.8. Решили, пропить антибиотик. Кларитромицин 6 дней. Сегодня уже антибиотик не пили, утром температура 36.6. Вечером опять чувство жара, температура 37.1. Сдали кровь на срб и реавматоидный фактор (пробки в миндалина периодически появляются, хотя сдавали мазок на флору, роста нет) всё в норме. Экг проходил для военкомата чсс 90 в минуту, миграция водителя ритма. В ноябре также держалась температура 37 по вечерам, сдавали кровь норма, гемоглобин только высокий, моча норма. Как выяснить причину?
1 ответ
Добрый день. Температура в течение дня всегда поднимается, особенно к вечеру. Это нормальные суточные колебания температуры. Могут быть подъемы до 37,5, при отсутствии других жалоб.
Также может быть так называемый температурный "хвост"