Температура ковидд

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, я болею с 27 числа ковидом. У меня не было никаких симптомов, вчера появилась температура 37,5. Сатурация 98. Делал рентген, все в норме, ничего нет, прикрепил фото. Терапевт сказала пить антибиотики, как думаете, правильное лечение она назначила или нет? Меня ничего не беспокоит, ничего не болит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2022 года

2 ответа

Сияфат 2022-02-02 10:44
Забыл надо делать к. т
. после рентгена?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-02 14:41
Сияфат! Нет, вам не требуется проводить КТ орагнов грудной клетки. Легкие у вас норме. Сдавайте ОАК, ОАМ, СРБ, Д-димер, ЭКГ, биохимия крови. Только ответы этих анализов смогут указать на причину температуры и решить вопрос о необходимости приема антибиотика.