Температура и странные ощущения в нижних конечностях
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 17 лет, в последнее время, а именно 1 месяц назад, стали беспокоить странные ощущения в ногах. К вечеру краснеют колени (не опухают), болей никаких нет, поднимается температура в ногах, в то время как остальные части тела сохраняют нормальную температуру. 2 недели назад в левом колене была не сильна боль и какие-то странные ощущения, но прошло и больше не беспокоило пока что. Иногда могут краснеть щёки, опять же, ближе к вечеру. Суставы хрустят, обращался к ортопеду (1,5 месяца назад), тот сказал что связки слабые и их надо укреплять, назначил упражнения. Но вот покраснения меня беспокоят. Ещё с 14 лет у меня чешутся голени когда долго стою на ногах (бывает не всегда, вполне терпимо, редко обращаю на это внимание, но ощущается). Не знаю к какому именно специалисту обратиться, поэтому пишу вам. Виду малоподвижный образ жизни, но минут 30-40 в день гуляю по городу. Может ли это быть связано с тем что я расту (костный возраст отстаёт от паспортного на 2 года)? Или это серьезная болезнь сосудов? К кому обратиться?
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать узи коленных суставов, посетить педиатра.