Температура и шарик на месте лимфоузла втечение 4 дней

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, у меня такая ситуация 25.02.20 забыл закрыть окно на улице был мороз, я вспотел и ночью возможно простудился, на утро обнаружил что увеличены лимфоузлы, размер (была всего одна шишка) 1.3-1.5 см, небольшая боль при пальпации, шарик двигается при пальпации, поднилась температура к вечеру около 37.2, температура поднимается до сегодняшнего дня 29.02.20 от 37 до 37.8, боль на сегодняшний день прекратилась, шарик на ощупь уменьшается. У меня была подобная ситуация когда меня продуло, но все прошло дня за 3-4. Помогите пожалуйста напугал себя симптомами онкологии и лимфомы. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 16:12
Андрей! Такие проявления могут быть при остром лимфадените и при обострении хронической вирусной инфекции. Вы должны сдать ОАК. Пройти осмотр у врача хирурга для исключения острого заболевания. И осмотр у врача инфекциониста для для обследования на хронические герпесвирусные инфекции -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.