Температура длительная при пневмонии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя дочь ей 10 лет заболела 10 октября, держалась температура 37,4 две недели. Пропили антибиотик амоксиклав 6 дней все без результатов. Сделали ренген оказалась правосторонняя пневмония нижней доли.
Лежим в больнице нам 4 день колят цефатаксин 2 раза в день и на 3 день назначили ещё один антибиотик клоритромицин, но температура так же поднимается 37.2и 37.4.
Подскажите нормально ли то что держится температура если принимаем такие антибиотики?
Заранее благодарна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-02 10:26
Добрый день. Возможно пневмония вирусно-бактериального характера, или это проявление коронавирусной инфекции, при которой температуры может держаться 2-3 недели.