Температура держится при ангине
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Носитель ВЭБ
Здравствуйте, уважаемый доктор! Дочке 8 лет, диагноз ангина. Гной на миндалинах, температура выше 39. Педиатр назначил азитромицин в дозе 10 мг/кг на 3 дня. Температура сбивается примерно на 8 часов парацетамолом. Полоскаем горло фурацилином. Сегодня был последний день приема антибиотика. Температура и гной есть до сих пор. Это нормально или нет? Надо ли продлевать курс антибиотиков? Достаточна ли доза 10 мг/кг при ангине, если возбудитель не известен? Спасибо заранее!
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Здравствуйте!
при ангине антибиотики принимают не менее 7 дней.
это может быть другое заболевание, сдайте клинику крови, посев с миндалин на флору и чувсвтиетность