Температура, бронхит
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 недели назад я заболела и были проблемы с дыханием, слабость и температура. Пролечили меня на антибиотиках азитромицин, пила корень солодки и антигриппин. На флг бронхит сказал врач.
Самочувствие сейчас более менее нормально, есть небольшая слабость после физической активности, но небольшая, редко покашливаю(очень редко), но держится 4 неделю температура 37-37,5. очень переживаю.
Что это может быть?
Делали тест на коронавирус - отрицательный.
Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.