Температура без соплей и кашля у ребёнка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребёнка обнаружили пиелонефрит, температура доходила до 40-41, делают инъекции в/м, 2 раза в день, антибиотик цефтриаксон, сегодня уже 5 день, темпер спала, по анализам все нормализуется, (кровь общая, и моча общая) по узи вообще все хорошо! Но вчера и сегодня опять поднимается температура до 38,6, и сама опускается, причём в одно и тоже время! Что это может быть! По виду и не скажешь, что у ребёнка темпер, только лоб горячий!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-26 22:36
Катя! Пиелонефрит не может сразу прийти в норму при такой высокой начальной температуре. Поэтому лечение этого заболевание всегда длительное. Сдайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. И продолжайте лечение дл нормализации температуры на форне приема антибьимотиков. Отмена антибиотика проходить только при наличии нормальной температруы в течении 3-х дней на фоне его приема. Замена антибиотика проводится при получении чувтсвительности. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2019-08-27 10:27
Спасибо!