Температура 8 дней
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у мужа температура 37,2-38,5 держится 8 дней, сбивается жаропонижающими на 5-6 часов. По результату флюорографии дифузно усилен легочный рисунок, корни усилены, анализ крови (повышены лейкоциты, анализ мочи в норме. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Признаки бактериальной инфекции. Необходимо сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Слюну методом ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пациент с отрицательной динамикой в лечении за 7 дней, должен быть госпитализирован в лечебное учреждение, для назначения интенсивного лечения и проведения комплексного обследования. Не занимайтесь этим дома. Всего доброго.