Температура 4 дня, была скарлатина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Подскажите 3 недели назад переболели скарлатиной, сходили в садик 3 дня и опять температура 4 дня уже, нос не дышит и кашель мокрый. ОАК сдавали, врач сказал антибиотики не нужны, противовирусные уже поздно давать. Что это и необходимы ли антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Предположу респираторную вирусную инфекцию. Антибиотики и противовирусные действительно не показаны. Лечение симптоматическое, частое питье, качественное очищение носа, увлажнение воздуха в комнате до 40-60 процентов и поддерживать температуру воздуха 21-22гр