Температура 39 и боль в горле
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: аденоидит
Здравствуйте, в пятницу вечером никаких жалоб не было, а в субботу ~в 12ч пожаловался на боль в горле, в 14ч температура была уже 38,4 - приняли нурофен сироп. К 20ч температура поднялась до 39,5 и сильно болело горло, на ночь выпили парацетамол с анальгином и супрастин. Сегодня пригласили доктора, нам выписали азитрокс, его можно давать детям с 12 лет, а нам 5. Посоветуйте пожалуйста чем лечить, спасибо!
2 ответа
Ирина, добрый день!
Азитрокс или азитромицин применяется в таком возрасте, как ваш, в виде СУСПЕНЗИИ.
С 12 лет назначается в виде КАПСУЛ.
Выздоравливайте!
С 12 лет назначается в виде КАПСУЛ.
Выздоравливайте!