Температура 39.5

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1 г 6 м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку полтора года, второй день поднимается температура до 39.5. Жаропонижающих 1хватает максимум на пять часов. Дополнительных симптомов никаких нет. Сегодня сдали ОАМ и ОАК, подскажите, какие действия предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. У ребёнка абсолютно нормальные анализы.
Бывает так, что имунная система не успевает отреагировать на инфекцию, особенно у маленьких детей.
Посмотрите слизистые и горло. С такой температурой часто протекает герепетическая инфекция или ангина
В любом случае ребёнка нужно показать очно врачу.