Температура 38 при ковиде у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, ребенок 8 лет, пцр ковид +, болеет пять дней - первые дни температура была субфебрильной - до 37,5, кашель продуктивный (кашляет днём и ночью иногла), нос немного заложен без отделяемого. Последние сутки температура стала подниматься до 38,5, сбивается легко (за сутки 3-4 раза поднимается). Врач при осмотре, в легких ничего плохого не услышал, горло красноватое, слизь по задней стенке, лимфоузлы безболезненные.

Их хроничнских заболеваний - бронх. Астма (базис - Фликсотид).

Вопросы такие:
1. Какин причины повышения температуры до таких значений на 4-5 день болезни? Нормально это при ковиде или присоединилась инфекция?
2. Какие показания к госпитализации при ковиде для детей?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Это повод для рентгена грудной клетки в 2 проекциях, общего анализа крови курса антибиотиков. Речь идёт о возможном присоединении бактериальной или грибковой инфекции