Температура 38, боль с лева, ребенок

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет, вес 29. Рост 158
Здравствуйте, помогите ребенок переболевший ковид. 2 недели понос, держится температура от 36.8 до 38. Скачет. Боль в животе с лева рядом с пупком, плачет, голова болит, постоянно, аппетит хороший. Все анализы хорошие брали в отделении кал бак посев и кровь, Падает гемоглобин был 132 стал 114, эозинофилы 9, стоим на учёте по таксокорозу кровь показывала личинки либо переболел пролечились. Запах из зо рта, много кушает. Никто не может поставить диагноз. Спасибо большое.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-13 20:23
Ксения! Проходите УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на выявление клостридии дифилице (возбудитель псевдомембранозного колита после приема антибиотиков). Сейчас диета стол 4 по Певзнеру. К. Энтерол 2 раза в день.