Температура 38, 4 день уже

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 4 день температура 38. Гордо красное, бодьше ничего нет. Ходили к педиатру назначили лечение, Кипферон 2 раза в день, в горло Мирамистин, Тантум Верде брызгать, нос мою 3 раза в день. От температуры чередуются Панадол строп или Нурофен сироп нализы сдали (во вложении) пока записаны к врачу на 16 число, но переживаю может что еще начать давать из лекарств? И что у ребенка по анализамм? Легкие чистые, врач слушала
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. У ребенка вирусная инфекция, я бы сказала герпетического происхождения (повышены моноциты). в лечение добавить ацикловир 200 мг по 1 таб. 4 раза в день на 7-10 дней. При дальнейшем повышении температуры - решить вопрос о назначении антибиотиков.
Платная консультация
Софья 2020-07-14 20:25
Спасибо за ответ
Мы сдавали (прикрепили фото) у нас все отрицательно
Вы сдавали слюну, а информативна только кровь. Вирусов герпеса более 27 типов, диагностируют только 7 максимум 8.
Платная консультация
Софья 2020-07-14 21:33
Поняла, спасибо