Температура 38,4 без симптомов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 3-й день температура поднимается до 38,4 без симтомов, сдали анализы-моча в норме, кровь не очень (фото прилагаю). Вызывали дежурного врача, ни хрипов, ничего не выявили, сказали ждать. Увеличен также лимфоузел за ухом. Что это может быть, какие меры предпринять? Пугает значение тромбоцитов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-12 21:54
Добрый день.
Такие результаты анализов характерны для вирусной инфекции.

Анализ крови нужно обязательно повторить, желательно сделать анализ в другой лаборатории - с ручным подсчетом форменных элементов.