Температура 37 2 месяца
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! 2 месяца (с 6 ноября) держится t 37. Всегда слабость при t. Иногда она спадает к вечеру. На протяжении недели не спадает совсем. Началась t через 5 дней как муж заболел короновирусом (у меня кровь и пцр отрицательны, сдавала 3 раза, последний от 25 декабря). Прилагаю ОАК, анализы мочи. За это время сдала: ОАК Б/х анализ (все показатели в норме) ОАМ Моча по Нечипоренко Моча на чувствительность к антибиотикам Кровь на короновирус (отриц) Узи брюшной полости (опущена правая почка, увеличена лоханка) Мазки (цитология и флора) у гинеколога - без изменений СПИД, вич, гепатиты у инфекциониста (отриц) Герпес, ЦМВ (прилагаю) ЛОР обследовал и написал здорова КТ легких от 10 ноября без изменений Гормоны ЩЗ (ттг 2.480, т3св 3.93, т4св 1.47). Подскажите, Что мне делать? Диагноза нет, и лечения нет
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2021 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-08 21:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении как следствие перенесенной вирусной инфекции.
Проведите курс укрепляющей терапии в течение месяца:
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день
-милдронат по 0,25 2 раза в день
-супрадин по 1 таблетке в день.
Через 2 недели- контроль общего анализа крови, кровь на ЦРБ и фибриноген.
Всего хорошего.