Температура 37-37,4 больше 2х недель у ребенка 11 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочке 11 лет. Более х2 недель назад простыла, был сухой кашель, заложен нос. Заложенность не прошла, уже около 2х недель температура днем 37-37,4, ночью температуры нет. Меня это очень беспокоит. Сдавалаи ОАК (понижены лейкоциты, нейтрофилы и повышены моноциты), Барр ЕА IgG - 3.25, ЦМВ IgG - 244, делали рентген - бронхит, пили АБ - но на фоне АБ температура такая и осталась, сдавали тест на Ковид-отрицательный. Чем вызвано такое длительное повышение температуры? На что еще можно сдать? Спасибо за ответ.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-08 15:58
Здравствуйте. Возможно есть ЛОР патология, так же стоит сделать ПЦР крови на Вэб количество, асло, показаться ЛОРу