Температура 37.1 пол года
Спрашивает: Анастасия Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Температура днём и до вечера 37.1 с октября месяца, утром может быть 36.9. в конце декабря я сильно заболела пневмонией, предположительно это был короновирус. Затем симптомы прошли, я сдала анализ общий и соэ, и так же на бактерии и инфекции. Все хорошо. Но температура так и держится 37.1. Была так же у Лора, она сказала что горло красное, прописала таблетки, сосать конфеты и првскать Мирамистин. Дальше я пошла в терапевту. Она сказала что по анализам все хорошо, и чтобы полоскали горло утром и вечером. Температура до сих пор держится. Получается уже пол года. В чем может быть причина? Последствия ковида? Или из за горла? Могут ли быть другие причины?
3 ответа
Здравствуйте! Вам следует сдать кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор, чтобы исключить хронический тонзиллит как возможную причину постоянного субфебрильной температуры.
В таком случае, это срыв температурной реакции, как побочный симптом коронавирусной инфекции. В течении полугода должно всё восстановится самостоятельно.