Температура 37,1 - 37,6 на протяжении уже трёх недель
Спрашивает: spjack
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 6 месяцев
Здравствуйте, около трёх недель назад у ребёнка поднялась температура до 39, в последствии сопровождавшаяся обильным мокрым кашлем и насморком, хрипов при осмотре не выявлялось. Изначально было назначено полоскание и сироп от кашля, за 2 - 3 дня температура упала до 37,1-37,5 и симптомы кашля постепенно ушли, но температура 37,1-37,6 держаться вот уже третью неделю, последнии 4 дня ребёнок принимает антибиотики, но температура не уходит. Вчера был сдан общий анализ крови, приложил к вопросу.
Скажите пожалуйста, стоит ли предпринимать какие либо дальнейшие действия?
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты анализа крови характерны для вирусной инфекции. СОЭ не определяли?