Температура 37.0 днём, ночью-нормально

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, у меня температура уже примерно 3 года (мб больше, раньше не присматривался) в течение дня почти всегда держится в районе 37-37.1 градусов. Ночью (после 23: 00) она всегда снижается и доходит даже до отметки 36.2-36.3 градуса. Ложусь спать поздно, но даже если лягу пораньше и высплюсь, температура в течение дня не изменится. Чувствую себя нормально. Состояние при 37.0 такое же, как и при 36.3. Скажите, пожалуйста, какие причины у этого могут быть? И ещё вопрос. Не знаете, при онкологии температура держится выше 37.0 всегда (и днем, и ночью)? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-19 11:05
Здравствуйте.

Если ничего не беспокоит, то температура не критичная, 37 вообще считается верхней границей нормы. Но если это Вас так волнует, обратитесь к терапевту и пройдите полное обследование, сдайте кровь на общий анализ и биохимию, а также общий анализ мочи. Возможно у Вас и имеется скрытая инфекция. Про онкологию не выдумывайте, за 3 года она давно бы уже проявилась.