Температура 2 дня. Потом сыпь. Что это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребёнка 1 год во вторник(18.01.21) поднялась температура 38, без других признаков болезни, сдали анализ крови (хороший), в ночь на 19.01 температура была 38,7 и никак не могли сбить. Мледубщий день температура прыгала 37,5 - 38. Вчера(20.01) температура ушла, но появилась сыпь(как пятна) на лбу и голове(в волосах), съездили к врачу, сказали пропить дать Зодиак и геоксозоновую мазь, к вечеру сыпь начала как-будто воспаляться. А сегодня появилась ещё на спине, в паховой области, немного на животе, на ногах немножко точек. Так же сегодня давала Зодак. Температуры нет(36, 5), ни кашля, ни насморка нет.
Врачи нашей больницы вчера сказали(когда сыпь была только на голове), что это высыпания из-за температуры. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-21 21:20
Здравствуйте

Это может быть Детская розеола

https://agapovmd.ru/dis/skin/roseola.htm