Темные выделения в ухе

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в последнее время у ребенка темно коричневые жидковатые выделения в одном ухн Раньше такого не было, ни на что не жалуется. Ушко не болит. Что это может быть? На очном приемк у лора были где то пол года назад. (горло болело) в ушах было все норм
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-08 08:04
Здравствуйте! Если ребенка ничего не беспокоит (боль, зуд в ухе) то ничего страшного нет. Это ушная сера. Если есть склонность к повышенному серообразованию можно для профилактики использовать церуменолитики (А-Церумен по 5-6 капель в уши 3 раза в день, каждые 2-3 недели).