Темные выделения из влагалища

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении трёх циклов пила Джес плюс. Закончила стандарт, начались месячные, прошли, все как обычно. На 14 день цикла, увидела небольшой тянушийс сгусток из влагалища когда пошла в туалет. Был цвет светло коричневый. Сегодня 16 день цикла, пошла в туалет, и обнаружила на бумажке сгусток небольшой коричневого цвета. Что может такое случится?
Были роды ровно год назад. Экс, сейчас начала заниматься акваэробикой и делать миостимуляцию живота. Когда начала заниматься акваэробикой болело около недели в области шва. Я так поняла мышцы. Сейчас не болит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 14:12
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2019-05-21 14:15
Спасибо за ответ. Дело в том, что я не принимаю Джес больше. Пропила три цикла, и закончила две недели назад пачку, месячные прошли и все. Начала замечать эти сгустки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 14:20
Тогда это может быть сбой на отмене.2-3 цикла может быть привыкание
Платная консультация
Анастасия 2019-05-21 14:47
Не поняла, что за сбой на отмене?
Я и начала принимать противозачаточные. Т к дисфункции яичников. ФСГ и лг не соответствуют правильно. И прогестерон низкий Гинеколог сказала пропить три цикла чтоб гормоны восстановились. А потом со следующего цикла сдавать гормоны и делать УЗИ. Могут сьои быть в месячных опять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 15:20
Да, такое возможно. Во-первых, просто после отмены КОК цикл может восстанавливаться 2-3 месяца, во-вторых, возможно, терапия не помогла
Платная консультация
Анастасия 2019-05-21 16:05
А вообще восстановится ли это? Дисфункции яичников? Гормоны придут в норму? До родов не когда не было проблем с гормонами и циклом, всегда были в норме гормоны и цикл как по часам