Темные пятна на спине и не чешутся

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у ребёнка на спине появились темные пятна, не беспокоят её, что может быть, две недели назад приехала их Москвы в Крым
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 15:19
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.