Темноватое пятно на половом органе

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, у меня есть проблема, она у меня уже давно, моя проблема заключается в том, что у меня присутствует темноватое пятно на половом органе, оно не чешется, не зудит, не шелушиться. К врачам не ходил. У меня присутствует сухость кожи после мытья, у меня было похожее пятно на ноге, но оно прошло, потому что я его мазал кремом КОМФОДЕРМ. Это пятно я тоже мажу этим средством, оно противовоспалительное, но пятно так и не проходит.
Может это пятно из-за пренебрежения гигиены? Я начал активно мыть это пятно мылом, чтобы микробы убивались, а после мажу КОМФОДЕРМОМ оно от кожных заболеваний.
Может ли оно остаться у меня навсегда? Или со временем пропадёт если буду активно мыть его и мазать этим кремом.
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-06 12:06
Добрый день.

Кофодермом длительно нельзя наносить на крайную плоть.

Это может закончиться печально.
Платная консультация
Артём 2020-11-05 18:12
Вроде бы немного пятно проходит. Можно ли его мазать троксевазином? Я просто думаю, что это синяк вследствие активного трения или гематома.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-11 11:59
Это может быть просто очаг гиперпигментации.

Самолечением заниматься не надо.

лучше очно показаться дерматологу.