Тёмное пятнышко на мизинце

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вчера, стачивая больной грибком ноготь, увидела темное пятнышко. Перепугалась до смерти, а вдруг меланома. Посмотрите, пожалуйста, что такое. Вроде, фиолетовым отдает. Неделю назад купила новые сапоги. Жду от Вас ответа, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-07 09:46
Добрый день, по снимку - подногтевая гематома. Подтвердить заключение можно проведением дерматоскопии.
Такие состояния не требуют специального лечения, необходимо следить за отрастанием ногтя.
Юлия 2020-10-07 10:48
Уважаемая Ярославна Михайловна. Вы правы, сегодня опять одела новые сапоги, иду и прям чувствую, как сапог давит на мизинце, видимо раньше не передавала значения, неделю относив их. От давления и трения могла ведь возникнуть гематомка, так как каждый день лечу ногти лосьеном микост оп и буквально вчера утром пятнышко не было. Успокойте меня, скажите что это не меланома. Ужас, как боюсь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-20 12:45
Все хорошо, меняйте обувь.
Будьте здоровы!