Темное пятно в горле, рак?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Кариес, гастрит.
Здравствуйте, ситуация следующая: периодически ощущаю дискомфорт в горле, начиная с августа месяца до сегодняшнего дня, выражен он болезненными ощущениями в горле, которые иногда отдают в правое ухо. Также имеет место быть температура 37.1, но при полоскание горла, через некоторое время она опускается до 36.8. Также при полоскание горла содой и солью, выходили белые или серые, вязкие комки и кусочки еды.
Сегодня заметил, что в районе языка (обведено на фотографии желтым кругом), имеется какое то темное пятно, можно ли предположить, что это рак?
Теги: рак горла фото
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. На фотографии признаки Хронического тонзиллита. Обведенная область усиленный сосудистый рисунок. Признаков онкологического заболевания нет
Данило 2020-10-19 14:54
Сделал более подробную фотографию, и выяснил, что и с другой стороны есть аналогичные темные пятна, как понимаю, это тоже усиленный сосудистый рисунок?
А что за белые пятна по бокам, которые я также выделал на фотографии?

И заметил, что одновременно с заболеванием (в августе месяце), я начал терять в весе, с 90 кг., до 85 на сегодняшний день (что собственно и послужило моим опасением на счет онкологии).
Можно ли потерять вес, при хроническом тонзиллите?

И на данный момент, у меня нет возможности посетить врача и сделать анализ (травма), не могли бы вы дать общие рекомендации, чем можно прополоскать горло, за исключением раствора сода и соли?
Указанная стрелками область - норма

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Данило 2020-10-19 15:02
Благодарю за ответ, а что скажете на счет веса? При хрон. Тонзиллите возможно ли потеря веса?
Подскажите у Вас есть нарушения со стороны ЖКТ?
Данило 2020-10-19 15:08
Ранее был гастрит, на данный момент изжога и проблемы с опорожнением (раз в три дня, начало проблем с момента заболевания горла).
Потеря веса не связано с миндалинами. Рекомендовано консультация гастроэнтеролога