Темное пятно после акне

Спрашивает: Денис_М
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Миопия 2 ст, атрофический гастрит
Здравствуйте, прошу подсказать как устранить неприятное последствие акне. Началось заболевание приблизительно 3 года назад, может ранее. В течение года за 3-4 месяца до сего времени заболевание приняло острый характер. К сожалению, ничем его до этого не лечил. Пробовал борную кислоту, настойку календулы. Сейчас делаю протирания салициловым спиртом, иногда использую 3% тетрациклин (при сильном воспалении), делаю маску молоко + желатин, имеющую скраб-эффект. К сожалению, всё перечисленное выполняю не регулярно - нет времени. Когда акне проявлялось тяжело, приобрел неприятную привычку, от которой избавился несколько месяцев назад: выдавливал и расчесывал угри. Как следствие получил пятно, которое темнее остальной кожи. Из заболеваний атрофический гастрит - поверхностные изменения слизистой желудка, был узловой зоб на щитовидной железе 8 мм, но сейчас рассосался. По заключению эндокринолога у меня никаких нарушений системы нет. Был недостаточный вес, сейчас ИМТ 19,5 кг/м2. Со стороны офтальмологии - миопия 2 ст. Ещё была сильная себорея, теперь она не так заметна, но немого перхоти есть.
Подскажите, какие требуются исследования и ваши рекомендации по лечению пятна, акне и себореи. Заранее спасибо за ваш благородный труд!
P. S. К сожалению, загрузить фото не получилось.
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-09-01 14:54
1. фото проблемных зон
2. соскоб на Демодекоз
3. к-ция гастроэнтеролога УЗИ и фиброгатроскопия