Темное пятно на животе кровоточит, возле шва от перитонита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, три года назад перенес очень тяжелую экстренную операцию, лопнул аппендикс и начался перитонит, через несколько месяцев появились два свища на шве, вытащили узелки из шелковых нитей которыми видимо перетягивали вены во время операции. Но я рано радовался, в скором времени начался омфалит пуповины(там шов проходит), хирург из поликлиники назначил лечение которое через месяц привело к заражению внешнему, не помню как правильно называется, уже в больнице мне назначили опять операцию и все старые хирурги в отделении гастроэнтерологии ругались на хирурга из поликлиники за то что тот назначил лечение наоборот, но старый хирург(заведующий) ознакомившись с моей историей сжалился и дал несколько советов и три дня сроку, выполняя дома его советы заражение стало уменьшаться и прошло и омфалит тоже прошел. Но я рано радовался, рядом со швом начало появляться твердое образование одно выше пуповины а другое ниже, делал узи в частной клинике, одно образование они увидели но не поняли что это, а второе даже не смогли увидеть. И то что ниже со временем начало темнеть, а потом на нем появилась головка как у фурункула и вчера принимая душ я случайно задел ее и из нее потекла кровь и что то похожее на гной. Прошу прощения за длинную трехлетнюю историю, просто подумал что это может быть важно.
В ютубе нашел видео точно с таким же образованием как у меня, только там просто на животе без швов, вот ссылка на видео-
https://www.youtube.com/watch?v=_EZWFb6BiF8
Если у Вас был подобный случай, то подскажите пожалуйста, что это такое и стоит ли идти к хирургам? Или это само пройдет? Я устал от лечения, от больниц и от хирургов.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-29 12:43
Александр! Обязательно идите к тому хирургу, который вам помог после того, как появились осложнения. Дома не занимайтесь самолечением. Всего доброго.