Темное пятно на спине

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, недавно заметил на спине небольшое пятно, в диаметре около сантиметра думаю. Раньше не обращал внимание, но она у меня точно не давно. Скажите что это может быть и стоит ли идти в кврачу на очный осмотр? Никак не беспокоит (фото прикркпил со вспышкой и без)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-04 02:44
Добрый день.

Доброкачественный папилломатозный невус.

Ничего страшного не видно.
Платная консультация
Денис 2021-07-04 23:27
Просто оно совсем недавно появилось, с наступлением лета. Скажите может ли это быть из за долгого нахождения на солнце?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-05 04:22
Да может.

Невусы на солнце растут.
Платная консультация
Денис 2021-07-05 14:58
Простите еще за глупый вопрос. Может ли это быть начальной стадией меланомы? Или они как то по другому выглядят. Уж больно пугает что раньше его не замечал, как будто недавно прям появилось
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-05 16:29
Нет.

Это совсем не меланома.
Платная консультация
Денис 2021-07-05 16:31
Спасибо большое! Успокоили