Темное пятно на ногте ноги

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на ногте внезапно появилось темное пятно, об ушибах не помню скажите стоит волноваться
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-18 05:38
Здравствуйте.
Пятно выглядит подозрительно в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Ника 2022-02-18 05:40
Но я точно помню его неделю назад не было
Ника 2022-02-18 05:44
Разве оно могло так быстро развиться
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-18 05:59
По фото однозначно нельзя сказать о природе образование, возможно это гематома.
Начать нужно с очного осмотра и дерматоскопии. В любом случае.
Платная консультация
Ника 2022-02-19 03:05
Разве онкологическое что то могло появится так быстро и такого размера? Говорю, неделю назад точно небыло, долгое время была просто полоска но дерматологи говорили что это норма
Ника 2022-02-19 03:07
На дерматоскопию записалась через неделю, просто интересно как быстро могло развитая. Вот еще фото почётче
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-19 07:10
Причина появления гематом это травматизация, сдавление ногтевого ложа.
Подногтевые невусы развиваются в разные сроки.
Платная консультация
Ника 2022-02-19 18:14
Вы пишите (Пятно выглядит подозрительно в плане злокачественности. ) я имею в виду как быстро это могло развиться? И чем именно подозрительно?