Пятно под ногтем, родинка посередине темнее

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, под ногтем на пальце ноги появилось пятно, по мере отрастания ногтя смещается. Что это может быть?
Так же на ноге есть родинка, центр который чуть темнее.
У меня кожа светлая, много веснушек, стараюсь пол солнцем не находится.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-10-06 15:04
Здравствуйте!
1. Визуально выглядит как подногтевая гематома. Более детально структуру образования можно увидеть на дерматоскопии.

2. Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.