Темное пятно на коже полового органа

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, обнаружил у себя на коже половогл члена иемное пятно. Не болит и не чешится. Скажите подалуйста что это может быть и не опасно но ли это? За ранее благодарен. С прошедшими праздниками!
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-04 17:20
Добрый день, присмотритесь, желательно через увеличительное стекло, это действительно пятно или бляшка? Есть ли шелушение? Поверхность ровная или рыхлая?
С наступившим!!
Василий 2021-01-04 17:26
Поверхность ровная, уплотнений нет, нерыхлая, шелушений нет. Судя повсему чисто на коже.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-04 17:44
В таком случае это просто пигментация. Вмешательства не требует. Наблюдайте, если начнет расти вверх, станет не ровной - то можно будет говрить про папилломатозное образование которое элементарно удаляется дерматологами в клинике.
Василий 2021-01-04 17:51
Я Вас понял, спасибо Вам большое! С праздником
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-04 17:52
Будьте здоровы!
Пишите если еще будут вопросы.