Темное пятно на голени, которое болит и печёт

Спрашивает: Елена Присяжная
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, небольшие проблемы с сердцем, глаукома, панкреатит.
Здравствуйте! У мамы появилось пятно на ноге, которое болит и печёт. Нога отекает. Сделали УЗИ. Есть внутренний варикоз. Тромбов нет. Сдала анализы на сахар-5,99. Хирург сказал, что это от вен. Лечения никакого не назначил. Есть небольшие проблемы с сердцем. Удален жёлчный пузырь. Помогите, пожалуйста. Заранее, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-01 15:09
Добрый день.

Это венозный дерматит.

С уважением.
Платная консультация
Елена Присяжная 2020-08-01 15:19
Спасибо врачу за быстрое реагирование и за ответ!