Тёмное плотное пятно. Что это? Как лечить?

Спрашивает: Нина Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на бедре появилось темное пятно медленно растет не болит, но очень волнует, что это может быть? Ощущение, что внутри уплотнение и уходит в глубь. (незнаю, на сколько правельно объясняю ????) добавлю gif может понятнее будет. И как это лечить? Спасибо большое)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 15:36
Здравствуйте

Это дерматофиброма.

При сдавлении с боков хорошо заметно западение образования, что характерно именно для Дерматофибромы.

Это не опасно. Лечения не требуется.

Единственный метод лечения - хирургическое иссечение.