Темно коричневые выделения как слизь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже как 3 месяца начала жить половой жизнью. С партнером только один раз предохранялись презервативами, а так я пью ярину. Ярину я начала пить ещё до полового акта первого потому что были проблемы с гормонами. До первого полового акта я была у гинеколога она осмотрела меня взяла мазок все было чисто. При первом половом акте у меня не было безумно сильных болей и было мало крови. Знаю что многие утверждают что нельзя заниматься сексом после лишения девственности неделю чтобы там все зажило но мы продолжили на следующий день (без какого либо перерыва). Хочу объяснить подробно ситуацию чтобы вы могли мне помочь пожалуйста. Когда я начала пить ярину у меня стабилизировался цикл, но потом опять нарушился и получается с декабря у меня не идут месячные (это ещё до моего первого полового акта). 1,5 месяца назад я почувствовала некую тошноту и слабость пошла сдала ХГЧ тест показал не беременна. Главная цель моего вопроса в том что сразу после первого полового акта спустя 2-3 дня я обнаружила на прокладке темно коричневые выделения сгустками как слизь. Я сначала подумала что может это пройдёт и на самом деле через дня три все прошло само по себе, а сейчас недели три назад появилось снова. На ежедневных прокладках мажутся красные выделения совсем чуть чуть как перед месячными, плюс каждый день на прокладке обнаруживаю темно коричневые слизистые выделения, и допустим если подмываюсь или хожу по маленькому в туалет то красные кусочки падают также как во время месячных но при этом месячных нет. Сильных болей в области живота нету, но есть небольшая дискомфортная боль в области низа живота и яичников (опять же как во время месячных). И совсем не большая тошнота (но не знаю стоит ли ее связывать с этим всем). Подскажите пожалуйста что сделать? Что сдать? От чего это все может быть? От чего эти темно коричневые выделения? Начиталась интернета и теперь очень боюсь. Надеюсь на вашу помощь так как нет сейчас возможности пойти к врачу. Пожалуйста. Заранее благодарю.

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-15 04:32
У вас, скорее всего, эти выделения идут из-за гормональных сбоев. Нужно сделать УЗИ, посмотреть в какой фазе ваш цикл и сделать гормональную коррекцию. Я не думаю, что у вас что-то более серьёзное, чем НМЦ. Прверьтесь ещё раз на беременность. И не паникуйте! Как вы относитесь к ситуации в Украине?