Темная точка на стопе
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. Недавно обнаружила теперь точку на пятке и небольшое поселение вокруг нее. Обработала перекисью и наложила Левомеколь. Но ситуация практически не изменилась. Что это может быть и к кому обращаться? Гноя нет, при нажатии на точку ребенок боль не испытывает.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Дарья.
Внешне образование похоже на меланоцитарный невус (родинку)
Опасного ничего нет.
Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Опасного ничего нет.
Вокруг только легкое покраснение. Нельзя говорить о полноценном воспалении.
Дарья Ничем мазать и обрабатывать не стоит? У ребенка пока простуда, нет возможности очно обратиться. Но переживаю.
Ничем мазать и обрабатывать не стоит.
Срочности в консультации врача нет.
Обратитесь к дерматологу после выздоровления ребенка.
Срочности в консультации врача нет.