Тёмная родинка на половом органе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже несколько лет как появилась родинка на краю кожицы члена. Безопасна ли она и можно ли при желании удалить? А то начитался всякого в интернете. Она никак не беспокоит, но выглядит темнее чем другие родинки на теле. Диаметр 3 мм.
Теги: родинка на пенисе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

6 ответов

Александр 2019-08-08 11:27
Как сейчас посмотрел, на мошонке ещё несколько похожих по размеру и окрасу невусов, абсолютно плоских.
Но и беспокоит ещё одно, родимое пятно, или что это, но оно у меня так же много лет. В жизни выглядит темнее, чем на фото.
Александр 2019-08-08 11:28
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 12:01
Здравствуйте Евгений

Это может быть пенильный меланоз.

Опасности не представляет.

Для более точной диагностики можно провести дерматоскопию образований.

Прогноз на излечение сомнительный.
Александр 2019-08-08 12:10
-Прогноз на излечение сомнительный.
То есть проще оставить всё, как есть?
А родинка, которую я предоставил выше, получается - обычная родинка?
В любом случае, я обращусь очно к дерматологу.
Спасибо Вам большое за ответ.
Александр 2019-08-08 12:11
А, вы уточнили "образованиЙ", всё, я понял, спасибо ещё раз за ответ. Извините.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 12:49
Да, все правильно.

Родинка похожа на обычный невус. По фото опасений не вызывает.

Эффективных методов лечения нет - проще оставить все как есть.