Темная полоса вдоль ногтя

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вот эта продольная темная линия со мной уже больше года. Не болит, ничего с ней нет такого, появилась не знаю когда и почему. Советовали обратится к врачу, прежде чем пойти, решил спросить. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 23:26
Здравствуйте, Евгений!

Полосовидная меланонихия.

Может быть - акральный подногтевой невус / родинка.

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!
Евгений 2021-10-01 23:28
Здравствуйте!

На протяжении всего времени что я ее наблюдаю, она никак не меняется не в цвете не в форме: ровная полоска от начала и до конца ногтя
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 23:55
Евгений!

Возможный диагноз выше

Визуально выглядит доброкачественно

Посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии, при возможности.

Не волнуйтесь!
Евгений 2021-10-02 11:01
В общем это не выглядит как злокачественная штука?

Просто уже год как у меня и не было никаких отклонений, линяя ровная. Может родинка?

Волнуюсь очень сильно, но думаю за год это бы оазвилось бы, если бы была меланома?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-02 11:43
Нет!

Невус = родинка

Скорее всего да! Но сделайте все равно дерматоскопию, при возможности

Не переживайте!