Татуировка в области шрама

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я бы хотел сделать татуировку в непосредственной близости (вокруг) коллоидного шрама в области живота. Шраму 6 лет. Нашел много информации, что татуировки на коллоидные шрамы лучше не наносить. Скажите пожалуйста, можно ли сделать татуировку вокруг шрама и с каким врачом лучше проконсультироваться оффлайн?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-14 10:16
Добрый день, тату действительно не стоит делать на келлоидных рубцах. Вокруг рубцах, как правило, проблем не должно быть. Покажитесь очно дерматологу, определиться с противопоказаниями и расстоянием которое нужно отступить от рубца.