Тартома и миома
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, Хотела проконсультировать. Надо ли делать операцию или можно пока просто наблюдаться. Результаты мрт и узи в прикрепленном файле. Говорят что надо делать чистку и лапароскопия. А перед операцией надо сдавать анализы - это понятно, но зачем сдавать гастроскопию и колоноскопию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-18 14:10
Добрый день.
Достаточно лапароскопии.
Обычно назначают данные обследования когда подозревают злокачественных процесс придатков.
У вас нет таких оснований.