Таргетнаят

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, жировой гепотоз
Здравствуйте, в январе 2021 года мама прставили диагноз перифирический рак нижней доли левого легкого сТ1сN3M0 3b ст. II,. Кл. Группа. Аденокарценома. После двух циклов пхт пеметрексед +карбоплатин прогрессировпние мтс в кости. Химиотерапевт назначила осимертиниб 80 мг. Ежедневно +Бевацизумаб 15мг на кг. Каждые 21 день. Химиотерапевт видела только заключения остеосцинтиграфии и скт контрольного. Сами диски не видела. Вопрос: правельная ли тактика лечения? После двух химий мама стала меньше кашлять.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-15 17:04
Здравствуйте, препараты назначены согласно стандартам лечения данного вида рака легкого.