Танцы и астма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте. Дочери 10 лет. Д-з бронхиальная астма, легкое течение. 1.5 года без базовой терапии. Обострений нет 5 лет. Сейчас небольшой провал в ФВД. Ни кашля, ни першения, ни других жалоб нет. Физ нагрузку переносит хорошо. В справке написана подготовительная группа по физ-ре, ограничения кросс, нормативы. Просила врача написать, что нет ограничений по танцам и рисованию, дочка ходит в кружки. Проблем во время посещения кружков нет. Врач сказал, что в справке не написано, что запрещено, значит можно. Все справки электронные, других формулировок она не может написать.
Дадут ли нам справки в кружки по танцам и рисованию с таким диагнозом и рекомендациями? Раньше была другой педиатр, проблем не было. Если возникнут проблемы, куда обращаться?
Диагноз установили после обследования в больнице. Тоже просила написать, что ограничений нет, они тоже сказали, что не пишут, так как с лёгкой формой их и так нет.
спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-26 22:22
Добрый день.
Если наблюдаетесь с бронхиальной астмой у пульмонолога или аллерголога, то можно к ним обратиться для рекомендаций по занятиям.
Всего доброго.