Тактика лечения
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Рак желудка
Здравствуйте, доктор, буду очень благодарна, если ответите. Мужчина 45 лет, рак желудка, поражение лёгких 35% (КТ от 6 октября), мазок от 5 октября положительный. Жалоб нет на дыхание, только на слабость и температура. Температура с воскресенья по среду была 39.5, сейчас последние 2 дня не более 38. Проведено лечение: 3 дня уколы цефтриаксон, затем проделаны 2 дня капельницы по такой схеме(фото). Скажите, пожалуйста, мы все правильно делаем в плане лечения?
1 ответ
Это хорошее лечение. Только дексаметазона нужно 8 мг и внутримышечно.