Таксикоз без беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродоэденит.
Здравствуйте, в прошлом году, мне поставили диагноз тиреотоксикоз. Уровень ТТГ был 0,013, а А-ТПО 176. Лечилась мерказолилом. Стало легче. Недавно начали проявляться похожие симптомы, но точно такие же. Повышенный аппетит, но упадок веса, кг в месяц. Обострение обоняния, тревожное состояние и похожие на 3Д сны. Повысилась брезгливость, утомляемость, головокружения, лёгкое подташнивание(беременность отсутствует) , раздражают очень, резкая смена настроения, плохая сосредоточенность. Сдала ТТГ, показал 2,05. А пол года назад, был показатель 0,1. Подскажите, какие выводы можно сделать с данной картины?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 18:19
Здравствуйте, Вера.
Если это "ТТГ, показал 2,05" – результат свежего анализа, то тиреотоксикоза у Вас нет. Для выяснения причины Ваших жалоб, начните с консультации семейного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.