Такое высыпание после приёма бульонных кубиков
Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После приёма бульона на кубика у ребёнка до года переодически то на руке то на ноге возникают местом небольшие корочкообразные изменения на коже, тяжело это назвать сыпью.
10 ответов
Здравствуйте Раиса.
Есть ли зуд в области высыпаний?
Обращались ли к врачу?
Какое лечение проводите?
Есть ли зуд в области высыпаний?
Обращались ли к врачу?
Какое лечение проводите?
Раиса 2019-04-05 04:02
Ребёнку год, тяжело сказать, есть ли у него зуд в этом месте. Обращались только к педиатру, назначал полисорб, уже два курса, не помогает. Я уверена что это от бульонных кубиков, после этого у него начались эти образования. Но как их вывести из организма, ведь с съел то всего один раз пол года назад. Связи с обычным питанием нет абсолютно. Что это может быть? Чисто месно мазать чем-то типа гидрокортизона, но насколько это решит проблему?
Это не связано с приемом бульонных кубиков.
Полисорб принимать не имеет смысла.
Для лечения можно наружно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней.
Полисорб принимать не имеет смысла.
Раиса А с чем это может быть связано? Ребёнок не аллергичный. Это какое-то кожное заболевание?
Здравствуйте! Это может быть пищевая аллергия, даже больше - атопический дерматит.
Кубики для бульона - это не детское питание.
Не давайте пожалуйста ребенку!
Пимафукорт - подходит для лечения.
Внутрь - сироп дезлоратадин - согласно инструкции.
Не давайте пожалуйста ребенку!
Пимафукорт - подходит для лечения.
Раиса В пимафукорте содержится гидрокортизон, он же гормональный, насколько это безвредно маленькому?
Пимафукорт разрешен с 12 мес детям, гидрокортизон от рождения.
Раиса 2019-04-23 19:38
По поводу гидрокортизона был вопрос. И сколько принимать дезлоратадин сироп? Может быть лучше фенистил капли?
Дезлоратадин до 10 дней, дальше смотреть по динамике.
Лучше дезлоратадин сироп.