Так ли все, если есть проблемы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,1.6 года назад у меня было экс на 6 месяце беременности ребенок не доношен всего был 340 грумм и не выжил. Сказали сильный гестоз был. Ходила по врачам и последний врач генеколог назначил нанлиз на гемостаз. Я пока его еще не сдала, но планирую. Хотела бы узнать в интеренете пишут такие ужасы что из за густой крови может быть и инсульт и инфарк и еще много чего страшного. Так ли это? Или это все страшно только при беременности и нужно разжижать кровь. Генеколог сказала что скорей всего это наследственно передается, но мама сказала что не у кого подобного не было. Еще вопрос может быть это было из за того что я велав не подвижный образ жизни при беременности очень много лежала так как было полное прилежание врачи бывало не разрешали вставать по 4 дня из за частых кровотечений.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-18 22:42
Здравствуйте.
Это просто гадания. Для решения этих вопросов следует пройти обследования в консультации по охране здоровья материнства и детства. По результатам обследований получите необходимые рекомендации на будущее.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-08-23 18:55
Здравствуйте, я сдала анализ на гемостаз, но на прием не скоро. Очень переживаю. Смогу ли я с такими генными предрасположенностями выносить ребёнка? Первый опыт закончится плачевно
Юлия 2019-08-23 18:57
Картинки сразу не грузятся
Юлия 2019-08-23 18:58
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-24 07:27
Имеется серьезная мутация в фолатном обмене. Рекомендовано наблюдение гематолога, определение показателя гомоцистеина крови.
До свидания.